Pass’Sports

Reprise des cours:

Lundi 17 Septembre 2018, à la Bourgonnière :

  • 18h40 – 19h45 : Pass’Sports « NON Défini », Pass’Sports 1,  Pass’Sports 2, Pass’Sports 3, et Pass’Sports 4

Samedi 22 Septembre, à Ernest Renan :

  • 14h30 – 15h15 : Pass’Sports 1 et 2
  • 15h15 – 16h00 : Pass’Sports 3 et 4

Les premiers cours permettrons de déterminer le groupe (pour ceux identifiés Pass’Sports sans Chiffre) dans lequel sera votre enfant.

Le groupe d’affectation sera définitif qu’en fin de mois, après réévaluation globale des enfants.

Il est très probable que nous devions adapter les horaires pour certains groupes, par manque de ligne. La solution envisagée est la suivante, à partir du 24 Septembre, ou du 1er Octobre, Suite à la reprise le Lundi 17/09, Finalement AUCUN CHANGEMENT d’Horaires le Lundi.

Les enfants sont affectées dans leur groupe. Ce groupe est à retenir pour les cours du Samedi.
Si aucun groupe, celui-ci sera effectué au prochain entrainement du nageur.

Mise à Jour : Lundi 24 Septembre à 14h30.

Natation Apprentissage « Pass Sports 1 »
Groupe Lundi 18h40 – 19h45 (Bourgo)
Samedi 14h30 – 15h15 (Renan)
BROCHARD Hugo
CHARRIER Lucie
Courant canonne Sacha
DUCROCQ Valentin
DURU Chloé
FLORES Enzo
GLIMOIS Corentin
GOARZIN Liam
HAMM Valentin
HAMON Chloé
KHALDI Ali
LE GRAND Isia
PELTIER Charlie
PHAM Chloe
RAJA Raphaël
ROUSSEL Lily
Valin Rose
VERNHES CHO Zacharie

 

Natation Apprentissage « Pass Sports 2 »
Groupe Lundi 18h40 – 19h45 (Bourgo)
Samedi 14h30 – 15h15 (Renan)
Abiven Castille
CABROL Nathan
CAMERON Darius
ESSEUL-GRELEAU Noah
FIDALGO Nael
GAILLOT Nael
GUILBAUD Paul
HERARD Toya
LE MEILLOUR Corto
NACIRI Ismaël
NECTOUX Camille
PAILLOT Maël
PERON Rozenn
PIFETEAU Gil
THIBAULT Lola
VAROQUAUX Clément
VERON Milla

 

Natation Apprentissage « Pass Sports 3 »
Groupe Lundi 18h40 – 19h45 (Bourgo)
Samedi 15h15 – 16h00 (Renan)
AUBIN Taïs
BOUKHARTA Lamya
BRIELLES Lilou
CRUSSON Mayliss
DA LOURA Théo
DE LESTRANGE Swann
FRANGEUL–ROBIN Thibault
GENG Lou-Ann
GICQUEL Maela
LE BOT Elliot
LEMERLE Lea
SAUPIN Awena
VILLALON Enzo

 

Natation Apprentissage « Pass Sports 4 »
Groupe Lundi 18h40 – 19h45 (Bourgo)
Samedi 15h15 – 16h00 (Renan)
BROCH Bastien
BUREAU Emma
CLUZEAU Romane
Courant canonne Margot
CUSSONNEAU Quentin
DODE Ambrine
QUERE Daphné
SOUCHELEAU Clara

 

Natation Apprentissage « Pass Sports NON Défini « 
Groupe Lundi 18h40 – 19h45 (Bourgo)
Samedi 14h30 ou 15h15 (Renan)
DUBOIS Margaux
DUMORTIER Elisabeth
OUZARIAH Tarek
RICHARD Guireg
VITEL Martin